Вопрос: имеет ли право на наследство наш общий ребёнок, на часть этой квартиры?

• г. Никополь

Я развелась с мужем 2 года назат, но уже 7 лет вместе не живём.У нас есть общий ребёнок, сын, ему 9 лет. Он женился во второй раз, взял женщину с 2 детьми. Они проживают в России, в Калужской обл. А недавно я узнала что он в октябре 2009 года разбился на машине насмерть. У них есть квартира и машина, На каго она оформлена я незнаю (наверное на него) От сына он неотказался. Вопрос: имеет ли право на наследство наш общий ребёнок, на часть этой квартиры? И что мне нужно сейчас делать, куда обращатьвся? Заранье, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Да, имеет. Если оформлена на отца ребенка.

Обращаться, к нотариусу, по месту открытия наследства.

В течении 6-ти месяцев со дня смерти.

Основание: ГК, РФ.