Отказ нотариуса при покупке дома - необходимость оценки стоимости строений и другие документы

• г. Славгород

Решила купить домик, документы у продавца готовые. Цена дома меня устраивает. Приехали к нотариусу оформлять сделку, нотариус отказалась, сказала чтоб вызывали оценочную комиссию и только после этого можем к ней обратиться. В тех. паспорте имеются оценки стоимости строений, что еще нужно?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте договор без нотариуса. Его подпись не делает документ более юридически значимым.

Договор продажи недвижимости не требует нотариального заверения. Обратитесь к юристу.