Вопрос о действительности сделки - купили дом у своих родителей под материнский капитал, но они проживают в нем. Закон нарушен?

• г. Курган

Такой случай: мы купили дом у своих родителей под материнский капитал на будущее для своих детей, но там не проживаем, там так и живут родители всё по закону оформили документы через агенство недвижемости, отдали деньги, на них они сделали ремонт, что нам большой плюс. Купля-продажа состоялась 4 года назад. Сейчас у мамы проблемы с бабушкой они судятся из-за жилья, могут ли нашу сделку считать не действительной, нарушили ли мы какой-нибудь закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, ВАШУ сделку недействительной не признают + прошли сроки давности

УДАЧИ ВАМ

а что просит бабушка? Для ответа на вопрос нужно увидеть исковое заявление и ее требования. Не была бы так уверена как предыдущий коллега в том, что ваша сделка идеальна, пока не изучен иск, а по поводу срока исковой давности - его можно и восстановить при желании.