Суть договора цессии с коллекторами - кто должен платить третьему лицу и какие условия должны быть включены

• г. Полевской

Коллекторы предлагают договор цессии третьему лицу, должен ли этот человек потом платить коллекторам? Какие слова должны быть в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Банк не вправе передавать долги своих клиентов коллекторам компаниям, если это не прописано в кредитном договоре (передача права требования долга третьим лицам) и клиент с этим не согласился. Если банк передал, обжалуйте его действия в суде.