Подушки безопасности не сработали при ДТП на новом автомобиле Kia Rio - где и как подать претензию?

• г. Армавир

При ДТП не сработали подушки безопасности а/м kia rio новый на гарантии, машине пол года. Машина в дребизги, чудом остались живы и здоровы, к кому обращаться с притензией и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват в ДТП? За подушки безопасности необходимо предъявить претензию на основе норм ГК дилеру. ТО машины проходили вовремя?