Сокращение возраста выхода на пенсию - как это затронет наши права и возможность взять отпуск?

• г. Нягань

Нас вынуждают идти на пенсию, хотя еще нет 55 лет или сократят. Как нам быть не знаем и можно ли взять отпуск. Так как мы живем в районе приравненого к районам крайнего севера, то какой период нам будут выплачивать пособия от предприятия 6 или 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете взять отпуск. Пособие будет выплачиваться в течение 6 месяцев.