В 2009 г. я занималась предпринимательской деятельностью-организация грузовых перевозок.

• г. Смоленск

В 2009 г. я занималась предпринимательской деятельностью-организация грузовых перевозок. На начало 2010 года моя фирма понесла убытки связанные с не оплатой перевозок фирмами, которые закрылись и исчезли (не оплатив совершенные рейсы). Так как у меня заключены договора с ИП владельцами автотранспорта, то я соответственно не имею возможность с ними расчитаться (т.к. фирмы мне оплатили). Я закрыла своё ИП в феврале 2010 г. Но осталась должна 50 тысяч рублей перевозчику. Рейс за который я не оплатила был совершен в ноябре 2009 г. договор-заявки на этот рейс не было составлено между мной и перевозчиком, ТТН у него нет. Если перевозчик подаст на меня в суд (при этом не имея полный пакет документов, подтверждающий рейс), придется ли мне отвечать, как физ. лицу по долгам моего бывшего ИП?

Ответы на вопрос (1):

Придется, в случае если районный суд (а именно он будет рассматривать ваш спор) вынесет такое решение. Если вы считаете, что документов у потенциального истца не достаточно, пробуйте выстроить свою позицию. Больше без документов сказать ничего не могу.