В трудовой книжке нет печати об увольнении, имею ли я права получать свою зарплату за вес период работы?

• г. Жирновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ). Отсутствие печати в трудовой книжке если Вам внесли уже запись не повлияет на вышеуказанную обязанность работодателя.