Начисление за горячую воду в незарегистрированной квартире - есть ли законодательное обоснование?

• г. Мурманск

Если в квартире никто не зарегистрирован, почему начисляют за горячую воду, что есть такой закон и где он указан. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Потому что отапливать помещение нужно в любом случае, поэтому и начисляют. Вот если бы это был отдельный дом, тогда другое дело. Поэтому начислять будут собственнику квартиры.