Проблема с перерасчетом страховки при досрочной погашении рассрочки в М-Видео - что делать?

• г. Москва

Взяли рассрочку на 2 года в М-Видео через банк Ренессанс-кредит. При оформлении договора было навязано страхование жизни. Рассрочку решили погасить досрочно в течение 3 месяцев, но страховая компания отказывается делать перерасчет страховки, за неиспользованный период ссылаясь на строчку в договоре, что денежные средства не возвращаются в случае расторжения договора страхования. Страховую не интересует, что меня ввели в заблуждения сотрудники магазина при оформлении рассрочки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата неиспользованной суммы по договору страхования, Вам необходимо обращаться в суд.

Положительная практика по аналогичным делам имеется