Как предотвратить мошеннические действия БТИ при обмере в новостройке - необходимость проверки с независимым замерщиком в МО Красногорский район

• г. Москва

Возможны мошейнические действия БТИ (с застройщиком) при обмере в новостройке? При приемке нужно проверять с независимым замерщиком? МО Красногорский р-он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы всегда вправе оспорить обмеры БТИ (ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Пригласите независимого эксперта, который произведет обмеры.

Если подтвердится несоответствие, обращайтесь в суд.

Значит в БТИ могут ошибиться с замерами,если их нужно проверять.