Могу ли я подать в суд на соседей (собственников) по квартире, которые отказываются подписывать уведомление (ст. 250 ГК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на соседей (собственников) по квартире, которые отказываются подписывать уведомление (ст. 250 ГК РФ), о том что я решил продать свою комнату, находящиюся в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Можете но иск вряд ли даже примут - это их право подписывать или нет.

В Вашем случае рекомендую сделать соответствующее уведомление через нотариуса и проблема будет решена с минимальными потерями во времени.