Проблемы с возвратом предоплаты по договору подряда со строительной организацией

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Наталья. Мы заключили договор подряда со строительной организацией 15 января 2016 года. По договору фирма должна сделать ремонт под ключ квартиру. Мы оплатили 50 % предоплаты. Ремонтные работы должны были начаться сразу же после заключения договора. Бригада зашли на объект 20 января 2016 года. Оштукатурили одну стену в комнате. И ушли с объекта так как образовался конфликт с организацией. Они нам направили другую бригаду. Нас эта бригада не удовлетворила, так как у них опыта в работе нет. И качество работы прежней бригады нас не устроило, так как стена была кривая. Мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги. На что нам подрядчик ответил, что денег у них нет, что нашими деньгами они оплатили аванс работникам. И когда будут деньги неизвестно. Выдали нам гарантийное письмо, что они вернут деньги в течении одного календарного месяца. Что нас не устроило. Мы на их экземпляре письма ответили, что не согласны и просим вернуть деньги в течении трех рабочих дней. На что нам они ответили, что денег у них не будет и через три дня. Подскажите пожалуйста какие действия принять, что бы в ближайшее время вернуть деньги. Так как фирма ООО какие у нас шансы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Внимательно прочитайте договор подряда с указанной организацией, там должен быть пункт при каких условиях расторгается договор. Исходя из этого действуйте. Подайте письменную претензию, что работы по договору не начаты и не окончены в срок, в настоящее время не ведутся, та часть работы, которая сделана Вас не устраивает- выполнена не качественно и т.п. На основании изложенного просите расторгнуть договор и вернуть деньги. Отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если не вернут деньги, тогда иск в суд. Все зависит от того как составлен договор.