Отработав 7 месяцев в ИП, уволилась и не получила выплату отпускных. Может ли работодатель отказать, ссылаясь на недостаточный стаж?

• г. Сенно

Отработала на ИП 7 месяцев официально, уволилась но отпускные он выплачивать отказывается. Основание-что я не отработала год. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не прав. Вам положена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск за отработанное время. Пишите жалобу в прокуратуру.