Какие права имеет жена на квартиру, где я не прописан, но являюсь собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид не работающей 2 группы имею в собственности 2 квартиры и в одной из них я прописан) полученные по закону от умершей мамы (квартиры уже были в её собственности) состоя в браке. Жена претендует на ту квартиру в которой я не прописан (алименты детям я по суду уже выплачиваю). Какие права на квартиру где я не прописан но имею её в собственности имеет жена-мы ещё не в разводе. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Если квартиры получены в порядке наследования, то они являются вашей личной собственностью и разделу при разводе не подлежат

Здравствуйте!

Если квартиры были получены Вами в порядке наследования, они являются Вашим личным имуществом и разделу в случае расторжения брака не подлежат.

Имеет ли право жена на пользование моей квартирой-это ведь совместная собственность?

Унаследованное имущество не является общей собственностью супругов.