Оформление частного дома на 2 семьи - понятие общей домовой территории, размер и возможность строительства без согласия обоих владельцев

• г. Курск

Частный дом с приусадебным участком на 2 семьи оформляется на отдельное право собственности для каждой семьи на свою часть дома. Есть ли понятие ОБЩАЯ ДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, какой ее размер и можно ли на ней возводить постройки (гараж, сарай и т.д.) без согласия обоих собственников?

Ответы на вопрос (3):

без согласия другого собственника нельзя

Существует ли понятие ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ , если есть- то каковы ее размеры

Частный дом с приусадебным участком на 2 семьи оформляется на отдельное право собственности для каждой семьи на свою часть дома. Вопросы: 1) какая часть территории вокруг дома является общей, 2) ее размеры, 3) можно ли на ней возводить постройки (например гараж или сарай ) без согласия одного из собственников?