Поджег многоквартирного дома - мать, сестра и племянник погибли. Возможны ли претензии на жилье как наследнику, не прописанному в доме?

• г. Санкт-Петербург

19 января этого года произошел поджег многоквартирного дома. Погибших 8 человек. Среди них были моя мать, сестра и племянник. В этом доме я не был прописан. Могу ли я претендовать на жилье (может как наследник)?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете претендовать на жилье. Если имущество сгорело, то наследовать нечего, к сожалению.

Если квартира была в собственности у матери, то Вы являетесь наследником первой очереди.