Возможно ли обменять или вернуть деньги за пылесос после месяца использования?

• г. Белгород

НЕ ПРОШЛО И месяца со дня покупки пылесоса. В магазине предложили гарантийный ремонт. Могу ли я обменять на аналогичный или вернуть деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже нет. Только ремонт. А возврат или обмен - в случае повторной поломки.

Если Вы сможете доказать, что поломка пылесоса образовалась в результате заводского брака, тогда - да. Для этого нужно подавать претензию по качеству товара. Просите продавца провести проверку качества товара в Вашем присутствии, а не гарантийный ремонт. По результатам проверки можно будет думать дальше...