Вопрос о возможности удержания алиментов в период декретного отпуска и его последствия

• г. Купино

С мужем развелась, дочь в возрасте 13 лет осталась жить с отцом. Я ей помогаю, обеспечиваю всем необходимым. Покупаю все что она просит, оплачиваю мобильную связь и прочее. Бывшему супругу этого не достаточно, он подал на алименты. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. 27.01. идти на суд, по алиментам. Подскажите могут ли с меня удерживать алименты, так как я нахожусь в декретном отпуске, а также если не будут удерживать алименты будет ли это считаться задолженностью?

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск не препятствует для назначения алиментов. Задолженность будет, если алименты присудят, а вы не будете их платить.