Как решить проблему с неплательщиками электроэнергии при отсутствии управляющей компании или ТСЖ?
• г. Спирово
В многоквартирном доме нет управляющей компании, ни тсж, как можно решить вопрос с неплательщиками электроэнергии? Есть судебное решение по не уплате за электроэнергию, прошло 3 месяца, но никаких выполнений судебные приставы не исполняют.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).