Сотрудника ОВД грозит увольнение по отрицательной статье - что делать и как защититься?
₽ VIP

• г. Шадринск

Помогите мне пожалуйста! Я работаю в ОВД по г. Шадринску Курганской области с 2008 г. С 15 января 2010 г. я нахожусь в декретном отпуске по 31 мая, но буквально вчера т.е 09.02.2010 г. кассационным судом я была осуждена по ст. 307 УК РФ (наказание 5 тыс. штрафа). Начальство на работе буквально заставляют меня писать рапорт по собственному желанию, иначе они говорят, что уволят меня по отрицательной статье. Я писать не хочу, т.к собираюсь обжаловать приговор в надзорной инстанции, работу боюсь потерять, у меня двое детей. Но начальник мне заявил, что сейчас они меня не уволят, но когда я выйду из декретного, чтобы написать рапорт на отпуск по уходу за ребенком, мне его никто не подпишет, а объявят мне приказ о моем увольнении по отрицательной статье. Помогите мне пожалуйста, что мне делать, и имеют ли они право не подписывать мне рапорт по уходу за ребенком, могут ли они меня уволить? Заранее благодарю за ответ, надеюсь Вы мне поможете.

Ответы на вопрос (1):

Алена,ничего не пишите,кроме надзорной жалобы....подойдет время к отпуску по уходу за ребенком тогда и видно будет...в 58 статье есть пункт "м" увольнение в связи с осуждением за преступление...формально вроде как бы начальство и право.....но не зная всех обсточтельств дела трудно что сказать конкретно