Возможность получения денежной компенсации за поднайм жилья при работе в другом регионе - вопросы и варианты решения

• г. Тверь

Работаю в москве в правоохранительных органах, а проживаю в другом регионе в собственной квартире с семьей. Хочу снять жилье в москве без семьи. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за поднаем жилья согласно постановления 852 от 27.12.2004? и надо ли выписываться из собственной квартиры мне? а семье? Или проще фиктивно развестись? На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать рапорт с приложением договора найма (поднайма) являющегося доказательством того что вы снимаете жилье.

Также вам надо быть снятым с регистрации по месту проживания.

Также выплачивают дополнительные суммы к компенсации , на членов семьи проживающих совместно с нанимателем.