Как привлечь тетю к ответственности за скрытие повесток о вызове в суд, живя за границей

• г. Москва

Могу ли я привлечь тетю к ответственности за скрытие от меня повесток о вызове в суд?

что для этого нужно сделать?

Живу заграницей, зарегистрирована в москве. Приходили повестки в суд по гражданскому делу.

Тетя вынимала почту, о судах мне не сказала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, привлечь к ответственности нельзя, у нее нет обязанности Вам сообщать. Но обжаловать решение суда по причине неизвещения можно попытаться.