Распространяется ли приказ #365 на военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера, и имеют ли они право на 30 дополнительных дней отпуска?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, распространяется ли приказ #365 на военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего Севера? Грубо говоря, если я прохожу службу в районах Крайнего Севера, могу ли я потребовать 30 доп суток отпуска? За службу на севере и за службу в должности из перечня.

Ответы на вопрос (1):

15 суток за исполнение должности, связанной с риском для жизни вы имеете право получить, если ваша должность указана в перечне, не зависимо от региона прохождения службы.