Помощь нужна - Нотариус на дом для генеральной доверенности

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна Ваша помощь.

У нас дома находится тяжелобольной, лежачий, 72 года, инвалид 2 й группы, ликвидатор ЧАЭС, после перенесённого инсульта в 2009 году. В декабре 2015 ампутирована правая нога выше колена, осложнение сахарного диабета - гангрена, на теле пролежни. Без посторонней помощи не может обходиться. Для прохождения МСЭ нужна генеральная доверенность, т.к. сам не может расписаться. Но он прописан на ул. Орбитальная, Ворошиловский район, г.Ростова-на-Дону а фактически проживает в посёлке Верхнетемерницкий, Аксайского района. Вчера были у нотариуса Харьковская С.В., там нам отказали, сказали везти на Орбитальную, туда она приедет. Нам чтобы перевезти его большая проблема, он тяжелобольной, лишний раз его перевозить не желательно. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы привести нотариуса по месту фактического проживания. Заранее спасибо большое за Ваш ответ.

Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к любому нотариусу можно и он сам приедет, никуда везти не надо.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с этим вопросом в нотариальную палату Ростовской области

Спросить
Пожаловаться

не нужно никуда его везти, нотариус выезжает на дом к таким больным по любому адресу.

Спросить
Пожаловаться

вам нет необходимости его ни куда везти найдите нотариуса и пусть он приедет и всё оформит

Спросить
Пожаловаться

66 лет, пенсионер, ампутант (правая нога ампутирована выше колена). С 2010 года, прохожу МСЭК. Каждый год назначают переосвидетельствование. Сопутствующие заболевания - 1999 г. инсульт, 2000 г. - инфаркт, 2009 г - правосторонний инсульт (с частичной парализацией правой руки), 2014 г - инфаркт. Вторая группа инвалидности, мне назначена в 2010 году. Вопрос: Через сколько лет, мне может быть назначена пожизненная инвалидность? Спасибо, Николай.

У моей родственницы, проживающей в частном доме, в 2004 году была ампутирована левая нога выше колена. В июле 2016 ампутировали вторую ногу выше колена. Родственница проживает в хуторе Солонецком Ростовской области. Проезд в больницу районного центра ст. Обливской большая проблема: надо искать транспорт и договариваться о перевозке и её стоимости. Комиссия МСЭ отклонила ходатайство об освидетельствовании на присвоение 1 группы инвалидности и внесении в ИПР дополнительных средств реабилитации. Комиссия МСЭ приняла решение о том, что освидетельствование может состояться только через 6 месяцев после ампутации. Подскажите правомерно ли решение комиссии и как добиться ускорения в установлении 1 группы и разработки ИПР. Я проживаю на Камчатке и приехать на место, чтобы самому разобраться в проблеме и помочь тёте не могу.

Дорогие Юристы! Большое Вам человеческое спасибо за Вашу неоценимую помощь. Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима. Спасибо за Ваш сайт, за ответы. Вы очень Нам помогаете. Спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня муж получил инсульт в 2015 году, до этого был на I группе по инвалидности. В этом году дали II группу, хотя он не может обходиться без посторонней помощи и тем более не разговаривает.

Куда мне обратиться и, что делать?

Спасибо.

У моего мужа ампутирована нога выше колена, до бедра 23 года назад. Всё это время он получает пособие по 3-й группе инвалидности. Буквально вчера он был на МСЭК, оставили 3-ю группу инвалидности. Собираемся обжаловать решение местного МСЭК в главном бюро и т. д.Сколько будет стоить ваша помощь в составлении заявления на обжалование решения МСЭК?

Спасибо за внимание. Моя бабушка инвалид 1 группы, она не может обходиться без посторонней помощи (лежачий больной) нам отказывают в госпитализации, подскажите, пожалуйста, положено ли инвалидам проходить курс лечения в больницах?

С 2010 года я военныий пенсионер инвалид 3 группы,/инсулт, сахрный деабед, а ветом году инфаркт/для прохождение МСЭ, я прошол все врачебние иследование/потвердились мои болезни/. мне отказали на МСЭ не довали группу. Скажите пожалуйста врачи на МСЭ переосведетелствует болезни или группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы ампутирована левая нога на уровне средней трети какая группа положена при прохождении Мсэ в очередной раз. (ампутация была 2 года назад, а год назад была реампутация)

У меня ампутация ноги выше колена, до 18 лет я была инвалидом 1 группы. После совершеннолетия мне постановили, что я инвалид 3 группы. Нога у меня не от росла, на протеже передвигаться сложно без посторонней помощи.

В 2019 году маме отрезали ногу выше колена в г.грязи липецкой области ей 71 год на мсэ дали вторую группу инвалидности на год в конце декабря 2020 года группа заканчивается как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение