Выплаты в декретном отпуске - правила и условия

• г. Томск

Можете подсказать декретные выплачиваются как? Дочь после ПЕДа отпработала в школе 1 год 4 мес и ушла в декрет. Сегодня позвонила директриса и сказала что ей выплатят всего 20 тыс, так как не отработала 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия по беременности и родам не может быть менее расчета по МРОТ. Примерно около 30 тыс. Ей необходимо обратиться с жалобой в инспекцию труда.