Как восстановить дом до первоначального вида при наследовании через суд

• г. Владивосток

Если дом по тех. паспорту был 30 м., из них 1/2 принадлежит мне, а потом был достроен до 52 м., но не узаконен (самовольное строение). При принятии наследства через суд, нужно приводить дом в первоначальный вид?

Ответы на вопрос (2):

Принятия наследства происходит по документам сколько указано столько и будет

А если при покупке дома 1947 году в документах указано 30 м., а в 2005 я произвёл реконструкцию . Достроил ещё 22м. По тех.паспорту (самовольное строение) Суд обяжет меня снести пристройку?