Незаконная продажа квартиры во время судебного процесса - как доказать недобросовестность покупателя и является ли продавец безнаказанным

• г. Новороссийск

Пока шёл процесс, ответчик продал квартиру, которая и была предметом спора. Как попытаться доказать, что покупатель недобросовестный? И должен ли остаться безнаказанным продавец, продавший квартиру, заведомо зная, что не имеет на это права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Нужно было просить суд наложить арест на спорную вартиру. Теперь обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной и об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Можете, кроме того, написать заявление в милицию о привлечении продавца к уголовной ответственности за мошенничество.

С уважением, Вадим Кравченко.