Возможно ли получить гражданство РФ при переезде в Подмосковье без семьи и с проживанием на территории Казахстана в 1991 году? Распространяется ли государственная программа по переселению на Подм
• г. Костанай
Может ли мой муж получить гражданство РФ уехав в подмосковье без семьи? Прямых родственников у него нет, но он родился и проживал на территории Каз-на в 1991 г 21 декабря? Не отменили ли это? и могу ли я его жена получить если, у меня есть сестра родная в подмосковье? Распрастраняется ли переселение по гос программе на подмосковье, если да то где?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Двухстороннее соглашение РК с РФ сейчас "обжалуется" в ВС РФ.
Лучше сделать так: переезжаете сначала Вы, "по сестре" приобретаете гражданство РФ, регистрируетесь по месту жительства, после чего Ваш муж делает то де самое, но уж "по жене".
Всё займет примерно 7 месяцев.
Подмосковье в программе переселения соотечественников пока не участвует.