Проблемы с передачей показаний счетчиков и перерасчетом платежей в ЖКХ - как избежать большой суммы оплаты воды?

• г. Москва

Показания счетчиков не передавали с 01 июня, ЖКХ оплачивали по среднему потреблению воды, указанной в квитанции, квитанции все оплачены. Квитанция за январь пришла с нормативами без учета счетчиков на общих основаниях. Что нам делать, чтобы не платить 8000. всесто 3000? счетсики сфотографировали, отнесли в упр. комп. , акт составили, но на акте пометку о перерасчете делать отказываются, ссылаясь на 354 указ. Как нам быть? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, на что именно они ссылаются. Вообще, перерасчет обязаны сделать если срок поверки ИПУ не прошел.

Получите письменный отказ и обжалуйте в суд.