Правовые последствия переизбрания руководства первичной профсоюзной организации

• г. Севастополь

Если в ходе проведения конференции переизбраны председатель и члены профкома, которые являются учредителями первичной профсоюзной организации, какие правовые последствия могут быть? Могут ли они обратиться с заявлением в регистрационный орган о ликвидации общественной организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Решения о ликвидации, как правило, принимается общим собранием участников. Но это должно быть предусмотрено Вашим Уставом. Если в Уставе этого нет, то ликвидация будет правомерной при наличии зафиксированного согласия учредителей.