Вопросы, связанные с приобретением земли в снт и невыплатой владельцами долгов с пенями

• г. Москва

Хотим приобрести землю в снт, владельцы не платили за него с 2005 года. Председатель насчитал долгов с пенями 250 тыс. По членским книжкам долго должнв быть 72.

1.есть ли исковая давность этих долгов? Ибо продавец платить за долги не будет

2.пени обоснованы?

3.мы должны погашать долги если купим эту землю?

Ответы на вопрос (2):

1. Срок исковой давности 3 года не отменял

2. Пени могли быть насчитаны.

3. С вас не должны требовать оплаты данных долгов так как это не ваши долги и к вам они обращения не имеют. Либо ругайтесь с председателем, либо требуйте от продавцов погашения задолженности

В договор купли-продажи земельного участка включите пункт, которым покупатель не несет ответственности за непогашенные платежи в отношении участка, а продавец с этим согласен и ответственность берет на себя.