Как оформить прописку на ребенка без наличия приватизированного дома?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, я недавно родила ребенка, сейчас оформляем документы, прописана я у родителей в деревне, а чтобы прописать ребенка (второго) сейчас требуют зеленку на дом, у родителей дом не привотизирован и они не хотят оформлять, законно ли это и что делать в данной ситуации, что теперь ребенок будет бомжом, и без прописки не оформить ни родовые, ни детские ни материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не приватизирован,значит живут по соцнайму- можно предоставить договор-или просто документы не оформлены???