Для чего нужен кадастровый паспорт при вступлении в наследство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это документ, позволяющий идентифицировать объект, который Вы наследуете. Также это документ, на основании которого согласно ст.333.24,333.38 НК рассчитывается государственная пошлина (зависит от кадастровой стоимости )

Уважаемый Олег г.Москва !

Наследники вступающие в наследство (ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ) при обращении к нотариусу должны будут представить нотариусу Кадастровые паспорта с кадастровой стоимостью наследуемого имущества.

Т.К. именно исходя из кадастровой стоимости наследственно имущества нотариус будет рассчитывать стоимость своих услуг для наследника.

В настоящее время без Кадастрового паспорта с указанием кадастровой стоимости имущества оформить наследство НЕ получиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2016г