Страховая компания занизила стоимость после пожара в кафе - дело находится в Арбитраже
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Здание кафе было застраховано от огня. При заключении договора страхования страховая сумма определялась на основании оценки рыночной стоимости здания, здание также осматривалось, фотографировалось и описывалось представителем страховой, никаких замечаний и поправок в договор не вносилось. При наступлении страхового случая (пожар) сохранился первый этаж, второй выгорел полностью, но стены первого этажа потрескались. Страховая занижает страховую сумму, ссылаясь на экспертизу (экспертиза уже вторая, назначена судом по ходатайству страховой), в которой сделаны выводы о том, что полученные разрушения здания не могли возникнуть единовременно в результате воздействия огня и средств пожаротушения, а являются результатм грубых нарушений при строительстве. А восстановительная смета насчитывалась на основании техпаспорта без учета всех улучшений не отраженных в техпаспорте, но о которых было известно страховщику и подтверждалось фотографиями и оценкой о рыночной стоимости, также все они были отмечены в заявлении на страхование. Дело находится в Арбитраже, судья принимает сторону страховой.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы представляете себе ответ на вопрос, который не задан? К тому же, при отсутствии документов?