Правомерно ли изменение площади помещения и распределение коммунальной платы на все квартиры?
• г. Владимир
Мой вопрос про расчет размера платы за коммуналку.
В квитанции за январь 2016 была изменена площадь помещения на 14 кв.м. УО по телефону объяснила, что была распределена площадь подвала, чердака, подъездов и т.д. на все квартиры. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Что значит "распределена"? Места общего пользования являются общей собственностью всех совладельцев квартир, однако в размер их квартир не включаются и могут использоваться в коммерческих и иных целях по решению общего собрания.