Вопросы по алиментам и налогам - может ли пристав не взять договор подряда и обязан ли я дополнительно платить?

• г. Омск

Начальник составил договор подряда. ЗП 17000. С них собираюсь платить алименты 25%. Официально ни где не работаю. Есть только этот договор. Может ли пристав не взять у меня этот договор. И должен ли я платить налог с зарплаты своей

по мимо этих 25% с договора должен ли я буду еще что то платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До начисления алиментов взимается налог на доходы физических лиц в размере 13% от дохода, которые удерживает налоговый агент - организация, выплачивающая Вам доход. Пристав вправе взять только копию договора, оригинал должен быть у Вас.