Возможно ли отказаться от своей доли по ипотеке в пользу бывшего супруга и освободиться от обязательств по платежам?

• г. Луховицы

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, на тот момент были в браке. Ипотека на мужа, я как созаемщик. У нас по 1/2 доли. Сейчас мы разведены. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу мужа и снимут ли с меня обязательства по платежам за ипотеку? Проживаем в одной квартире, все платежи за кв/плату и ипотеку платим пополам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не снимут. отчуждение собственности одно, кредитные обязательства другое