Проблемы с оформлением регистрации по РВП в Челябинской области - как решить ситуацию с переездом в Республику Татарстан?

• г. Набережные Челны

Получила РВП в Челябинской области, не смогла за первый год оформить нормальную регистрацию, жила все время по временным на три месяца. Нашла родственников дальних в Республике Татарстан, они не отказывают в помощи оформления нормальной прописке по РВП, но теперь проблема в том что я не могу в РТ находиться по своему РВП. УФМС Челябинской области не предупредили что переезжать просто так нельзя. И даже не говорили что должны сначала дать разрешение на выезд и переезд. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получайте разрешение на переезд,Вам правильно в УФМС сказали.