Обжалование решения суда на основании отсутствия ответчика - возможно ли и на основании какой статьи?

• г. Москва

Во время процесса подали ходатайство об отложении (не в первый раз-в этот раз в связи с болезнью), ходатайство видимо отклонили и вынесли решение без присутствия ответчика. Можно ли обжаловать решение на основании отсутствия ответчика, если было ходатайство об отложении? На основании какой статьи это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Но окончательное решение за судом второй инстанции.

Здравствуйте

Обжаловать можно, но если Вы несколько раз ходатайствовали по разным причинам об отложении, и в деле есть уведомления о том что Вы уведомлены надлежащим образом о судебном заседании, только по этому основанию навряд ли отменят решение. Надо ещё какие-то доводы по предмету и основанию иска приводить, чтобы возможно изменить решение или отменить.

Чтобы точно ответить надо знать обстоятельства и материалы дела.

Удачи