Премия при увольнении - права и обязанности организации

• г. Тамбов

Я уволен из органов внутренних дел 05 октября 2015 года.. В декабре текущего года действующим сотрудникам проведены выплаты по итогам работы за 2015 год. При проведении мне расчета по увольнению не проведена данная выплата.

Обязана ли организация выплатить мне премию соразмерно фактически отработанному времени, должностному окладу, окладу по званию и выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Премирование по итогам года носит необязательный характер и является стимулирующей выплатой.