Проблемы с купленной корпусной мебелью Заречье - некачественная установка и повреждение при монтировании

• г. Красноярск

Я купила корпусную мебель Заречье: высокий шкаф пенал, комод, посудный малый шкаф и две полки в магазине реализующим эту мебель. Оплатила полную стоимость, доставку, подъем на этаж и сборку наличными. Сегодня сборщики работали у меня дома и в результате у шкафа-пенала фасадная дверца прикручена некачественно - есть зазоры и заметное неплотное прилегание (сборщики сослались на неровный пол), а у комода при монтировании двух ручек от ящиков повреждена облицовка, заметила после их ухода. Акт приема подписать забыли. На мой взгляд сборщики торопились и поэтому не стали озадачиваться переделыванием, а на мои просьбы сказали не относиться к этому так серьезно. У меня на руках квитанция и смета. Как правильно поступить в данной ситуации. Эта мебель для меня является дорогой. Заранее благодарю. Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в магазин с претензией на некачественную сборку мебели ,ст.29 закона о защите прав потребителей

Пишите им претензию, укажите на все недостатки. Обязаны отреагировать в течение 10 дней

Юлия, как правило, сборщики работают самостоятельно, без трудовых отношений с магазином.. Посмотрите свои квитанции об оплате сборки. Кому вы заплатили? Я не думаю, что магазину.

Предъявляйте претензии непосредственным исполнителям.