Право на получение доплаты в размере 700 рублей в месяц для пожилых людей с малыми пенсиями

• г. Москва

Нам с женой по 76 лет, наши пенсии меньше 16000, 15 лет мы живем одни, т. к.наши дети уехали от нас и не живут с нами, есть справки, подтверждающий этот факт. Имеем ли мы право на получении доплаты в размере 700 р. в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право.Рассчитывать на финансовую поддержку могут супруги-пенсионеры,доход каждого члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов, а это 16 тысяч 800 рублей.