Что делать, если получено уведомление о сокращении, но предлагают другую должность?

• г. Москва

Я попала под сокращение, получила уведомление 30.12.2015 г., а в январе 2016 г. предложили мне, чтобы написала заявление по собственному желанию, они мне предлагают другую должность, но тогда я должна написать заявление на прием на работу. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите заявление по собственному желанию, должны перевести на другую должность в порядке перевода. Иначе, если Вы уволитесь Вас могут просто не взять на новую должность.

Если вы доверяете работодателю, то можете уволиться по собственному желанию. Если нет - тогда лучше уволиться по сокращению.