Недопонимание при переоформлении кредита по ипотеке - неожиданная просрочка и начисление процентов
• г. Ставрополь
При переоформлении кредита по ипотеке в связи с повышением ставки рефинансирования, сказали, что нужно все оформлять заново, т.е написать заявление, после одобрения, заказать оценку квартиры и т.д. до получения нового свидетельства о регистрации. По кредиту который еще якобы действует, так как другой кредитный договор не подписывали, очередной платеж был списан 02.01.2016 года, 11.01.2016 г. пришло на телефон СМ сообщение, что нам одобрили кредит. Сегодня звонит сотрудник банка и говорит, что у нас уже есть просрочка по кредиту, с его слов, после одобрения сразу идет начисление процентов. Может ли такое быть? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Если Вы обязательства выполняете надлежащим образом, для подобных действий банка нет никаких оснований.