Вычеты по налогам на покупку квартиры - выплаты и возможные долги

• г. Челябинск

Купили квартиру в 2013 году за 1200 000. За 2013 и 2014 год вернули налоговый вычет в сумме 130 000. В 2015 году погасили часть долга мат. капиталом 453000. С мат. капитала, насколько я знаю, налог не возвращается. Получается за вычетом мат. капитала нам должны выплатить 97 тысяч, а выплатили уже 130. Теперь мы останемся ещё и должны? Могут с нас взыскать излишне уплаченную сумму? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

по данному вопросу - обратитесь в налоговую инспекцию - это, конечно - ваше неосновательное обогащение, которое подлежит взысканию с вас в пользу государства - ст. 1102 ГК