Я инвалид 3 группы ребенок проживает со мной, муж подал на уменьшение алиментов так как у него родился ребенок а жена в декрете.

• г. Лабинск

Я инвалид 3 группы ребенок проживает со мной, муж подал на уменьшение аллиментов так как у него родился ребенок а жена в дикрете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы имеете полное право с его иском не согласиться, указав свои доводы

Здравствуйте!

Муж имеет на это право, и с большой долей вероятности сумма выплачиваемых им алиментов будет пересмотрена и скорее всего будет равной 1/6 его официального дохода (заработной платы)

В вашем случае, нужно проверить, получаете ли вы максимальные пособия/льготы по вашей инвалидности.

И после года расторжения брака вы имеете право подать заявление о присвоении вам статуса: мать-одиночка. Что поможет вам в материальном плане.