Как получить свидетельство о рождении через суд, куда обратится и какие нужны документы.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

А через органы ЗАГСа не пробовали восстановить?

Через загс не возможно восстановить свидетельство о рождении по ряду причин,как восстановить его через суд,куда обратится и какие нужны документы

Что за причины, в связи с чем невозможно обратиться в ЗАГС? От ответов на данные вопросы зависит обьективность консультации.

Суд восстановить свидетельство о рождении не может, суд может либо признать отказ ЗАГСа в выдаче дубликата свидетельства незаконным, либо установить юридически значимый факт.

И в том, и в другом случае без обращения в ЗАГС обойтись НЕВОЗМОЖНО, получите отказ в ЗАГСе, потом - в суд.