Опоздали с подачей заявления на пособие, но все еще есть возможность подать – что делать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста мы опоздали на 6-месяцкв подавать заявление о получение пособие до 3-х ле..Сейчас можем подавать заявление, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.