Судебное делопроизводство в отношении меня как поручителя и заемщика - что грозит, если заемщик заключит мировое соглашение с банком? Возможно ли прекращение поручительства?

• г. Якутск

Идёт судебное делопроизводство в отношении меня как поручителя и заемщика. Заемщик не отказывается от выплаты долга и хочет заключить мировое соглашение с банком. В этом случае что мне грозит? Будет ли прекращено поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока весь долг не будет погашен.